Японский, о котором не ведают сами японцы

Так уж вышло, что сегодня – счастливое 13е число. Писать о чем-то серьезном неохота. Поэтому отложу обзор полезной литературы по совершенствованию своего уровня японского на … когда-нибудь. Но от темы изучения японского языка не отойду. Всем, кто учил язык от года и более, кто сталкивался с трудностями изучения иероглифов, вежливых оборотов речи, использования простого разговорного языка посвящается. 

Настроение по изучению японского языка мне поднимал, и поднимает просмотр любой серии сериала 日本人の知らない日本語 (Японский, которого не знают японцы, в моей интерпретации “Японский, о котором не ведают сами японцы”). Очень интересный сериал, который, увы, прочвствовать могут те, кто изучал японский более года. В сериях высмеяны наши недостатки, я даже нашла свой типаж среди одного из учеников, правда не скажу какой именно. Да и среди учителей есть типаж одного моего знакомого японца-преподавателя японского языка. 

Интересно иногда посмотреть на себя и своих знакомых со стороны и посмеяться. Поэтому если вы изучаете японский язык и еще никогда не видели этого сериала, то советую. Возможно, и вам он придется по душе, или кто-то увидит свои черты в учениках класса Харизмы-сенсе. 

 
 
Вообще сериал, как и многие выпуски аниме-фильм индустрии, был создан на основе одноименной манги. Но смотреть на статичные картинки мне лично, не сильно интересно, а вот сериал действительно получился забавным.
 
 
А кто еще знает похожие сериалы, которые действительно получили мировую известность и связаны с обучением японского языка?


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.