Печатаем по-японски необычные символы

Автор: | 19.12.2014
Итак в последнее время я, наверное, увлеклась всякого рода сленгом, всякого рода необычностями общения и этикета в мобильном интернете и интернете вообще. Вот и сегодняшний постинг будет посвящен некоторым “премудростям” японских символов, которые, некоторые, вероятно встречали в японских социальнях сетях. Наверняка, тогда же вы и замечали, что японцы часто используют символы ~или ♪, чтобы разнообразить речь, добавить ей мелодичности, живости, чтобы символы, превратились в живые звучащие слова. 

О том и будет сегодняшний постинг.
Итак, все, что вам нужно – у вас на маке или другом лептопе (ультрабуке) должен быть установлен японский язык. (Система не обязательно должна быть windows).  А дальше – дело техники.

Итак, музыкальные знаки. Достаточно вам написать おんぷ и нажать пробел, выбрав из выпадающих символов – символ ноты, вот уже и です~♪ – зазвучало на письме по-другому. Пруф ищите ниже на картинке. По ней все будет понятно.

Еще пример из музыки. Если написать しゃーぷ то вам выдастся знак диеза ♯, а если написать ふらっと (англ. слово flat), то вам выдастся бемоль ♭. Иллюстрация также приводится ниже.
 
 
Продолжаем сей интересный разговор. 
Поступая данным образом и практикуя простые слова, обозначающие названия разных геометрических фигур вы можете получить куда более цепляющие взгляд фигуры. Вот и они:
 
Я специально оставила английский, потому, что иногда слова берутся из японского, а иногда (в случае диезов и бемолей- из английского).
 
Если напечатать на клавиатуре слово ゆうびん, а затем конвертнуть его, то мы получим известный с начального уровня символ почтового отделения.
 
Вообще это довольно урезанная версия символов, так, как например, はーと, которое при конвертации должно было выдать мне сердечки, ничего не выдало. Но если вы хотите поэкспериментировать с японскими символами, то по ссылке приводится полная таблица символов с их “кодовыми словами на хирагане”.
 
Возможно в Вашем варианте система вашего лептопа или компьютера позволит воспроизвести нужные символы. 
 
А вы используете эти символы для печатания на японском языке? 
 
Поставьте лайк, если содержание постинга показалось вам полезным.
 
 
 


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.