Архив за месяц: Сентябрь 2014

Проводить ребенка в школу, меньше, чем за 5 минут. Советы японских мам *)))

Как и написано, в информации “Обо Мне“, я люблю очень полезный контент и мне нравятся блогпостинги, которые действительно несут интересную информацию. Однако постинги, которых еще не видел поисковик и читатель, делаются не за один день. Изучение предмета, изучение заданной тематики порой занимает много времени. А иногда время уходит на ожидание нужной темы … или просто… Читать далее »

Кумихимо, или арифметика красивого плетения

Знакомьтесь: фенечки по-японски, или техника плетения кумихимо.    В прежние времена шнурками кумихимо подвязывали пояса для кимоно или использовали их в качестве ремней для самурайских мечей. Но мода не стоит на месте. Кумихимо перешагнули порог своего отечества, пришли на Запад — и стали шнурками на кроссовках, фенечками на запястьях хиппи, модными плетеными ремнями для растафари… Читать далее »

Хаяо Миядзаки — человек, пришедший из снов

Вы когда-нибудь летали во сне? Помните восхитительное ощущение полета, легкости, которое охватывает вас, — и вы летите… просто летите!..   Человека, о котором сегодня пойдет речь, ощущение полета не оставляет вот уже 68 лет. И это же чувство он дарит всем своим поклонникам от мала до велика. Его герои не сверкают с киноэкранов огромными синими слезящимися глазами в обрамлении иссиня-черных… Читать далее »