Немного личной инфографики о книгах для изучения японского языка

Год неизбежно подходит к концу, и я, как и многие люди, подвожу некоторые личные итоги. Так получилось, что в этом году (в мае месяце) было 5 лет, с тех пор, как я открыла свою первую книгу по японскому языку (Это была книга Лена Уэлша “Начните читать по-японски сегодня”, посвященная канджи и чтению первых слов). Кто бы мог подумать, что спустя пять лет я начну читать японские сайты типа википедии, слушать песни и понимать их, смотреть драмы и передачи без субтитров, ныть о жизни по-японски и даже начну местами улавливать Осакинский диалект…*)))

Время-время. Думаю, инфографика, которую я назвала “Дорога в Японский язык” или 日本語への道 может быть полезна тем, кто как и я изучает язык и в какой-то момент, наткнется на данный постинг и откроет для себя книги и этапы с ними связанные. Конечно, я поместила далеко не все книги, это просто невозможно. Более того, почти везде я давала один из образцов серии, так, например, я училась не по одной книге Minna no Nihongo, а по целой серии, или не по одной книге по грамматике из 日本語総まとめ, а по всей серии.

“Выложила” я дорогу из золотого кирпича, по аналогии со сказкой о Волшебнике из Страны ОЗ. Ведь, согласитесь, изучение японского языка, да и сама Япония похожи на сказку.

Итак, вот что получилось. 

А на каком этапе находитесь Вы? По каким книгам продвигаетесь? С какими изданиями и издательствами дружите?

Поставьте лайк, если подборка книг из инфографики показалась Вам полезной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.