Будущее начинается уже сегодня. Подборка видео о роботах

Говорила, говорю, и буду повторяться: для меня Япония – это не только культура, но и то, каким будет наше будущее. Конечно, мне как Айтишнику грешно говорить так только о Японии, напрочь позабыв о Силиконовой долине, а также о технологиях Яндекса или новшествах из Южной Кореи. И все же, с момента, когда я увидела щинкансен, и до сего дня, я продолжаю считать Японию законодательницей “моды” будущего.

Поэтому, сегодня, в преддверии новогодних праздников позволила себе побездельничать и прошлась по ютубу, потратив несколько часов на просмотры роликов, посвященных теме “роботы” или “андроиды”. Делюсь находками.

В этом ролике рассказывают о том, как делают андроидов, а также размышляют на тему их и нашего совместного будущего. Мне чуток стало страшно, когда я увидела девушку на ресепшене… “ведь это чьё-то рабочее место”, … подумала я, а может, кто-то откроет новую профессию, в которой без людской рабочей силы не обойтись?

 
Разумеется, одним из самых популярных роботов нашего десятилетия, т.е. так называемых 10х, является робот ASIMO  от компании Хонда. Многим нравятся ролики на ютуб с участием ASIMO, поскольку он еще тот балагур и шутник. Взять, хотя бы его игру в соккер с Обамой.
 
 
 
Говоря о Роботах, все-таки стоит употребить такое необычное для нашего мира, как всемирно известный ресторан с Роботами, который находится в районе Кабукичо. Открыт ресторан в 2012 году, июле месяце. И, конечно же, такое место не могло не стать одной из самых главных достопримечательностей Токио, да и Японии тоже.


Кстати, может, сейчас уже мало кто помнит, но в начале были динозавры… и собачки. Как всегда до людей дошла очередь чуть позже. На данный момент следующее видео с робото-динозаврами – одно из самых популярных в категории роботы вообще.
 
А вот лишения себя таких радостей, как завести кошку или собаку, отдав предпочтение искусственным андроид-игрушкам, мне кажется уже немного странным. Можно понять, когда у человека аллергия, хотя, я конечно, осознаю, что не в частных секциях держать кошек нельзя (в Японии, Канаде и многих других странах). Однако питомцы есть питомцы. И запрограммированная привязаность хороша только с точки технологий. А вы как думаете?
 
 

А какие роботы Японии нравятся/ не нравятся Вам? И почему?

Поставьте лайк, если содержание данного постинга показалось вам интересным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.